ПРОИЗВОДСТВО РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

-->
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (495) 664-33-00

Остановилась и не запускается лента транспортировочная: в чем может быть причина неисправности?

лента транспортировочная

Лента транспортировочная ― один из наиболее уязвимых элементов конвейерного оборудования. Она подвержена серьезным нагрузкам, ведущим к быстрому износу, а ее разрыв, повреждение и смещение становятся причиной дополнительных затрат на ремонтно-технические работы. Снизить подобные издержки можно, доверив снабжение производственной линии надежному и проверенному поставщику, готовому обеспечить вас качественными РТИ. Именно таким станет ГК «ЕвроХим». Здесь вы сможете купить износостойкие ленты любых типов и размеров, а также оформить их доставку до объекта в Москве, Московской области или в российских регионах.

Проблемы, которые могут нанести ущерб конвейерной линии

Качественные резинотканевые полотна, изготовленные из проверенных материалов, конечно, могут служить некой гарантией исправной и бесперебойной работы оборудования, однако помимо брака есть и ряд других причин, приводящих к проблемам с конвейером. Чаще всего лента транспортировочная смещается от центра или проскальзывает, двигаясь со скоростью ниже, чем у ведущего шкива.

Повреждаться лента транспортировочная во время работы может из-за следующих факторов.

  1. Некорректная установка, вызвавшая смещение осей рамы конвейера, головки шкива и заднего шкива.
  2. Неравномерная загрузка, неправильное распределение материалов по отношению к центру движущегося полотна.
  3. Ошибки при механическом или вулканическом сращивании ленты.
  4. Ослабление болтов натяжной рамы, ее некорректная установка.
  5. Недостаточное натяжение резинотканевой ленты.
  6. Износ опор ведущего шкива.
  7. Перегрузка конвейерной ленты.
  8. Неисправность датчиков натяжения и проскальзывания.

Все эти факторы связаны с соблюдением правил установки и эксплуатации конвейерного оборудования. Однако и при выполнении всех технических требований всегда остается вероятность остановки полотна. Это может быть связано и с банальным износом, старением материала. Если используемая на вашем предприятии лента транспортировочная пришла в негодность, обращайтесь к услугам ГК «ЕвроХим». Здесь продается широкий ассортимент полотен разных типоразмеров и под разную специфику применения. Все они произведены в строгом соответствии ГОСТ. Возможна поставка маслостойких, морозоустойчивых и жаропрочных ремней. Также в продаже есть универсальные полотна и материалы для пищевых производств. Отгружаемые транспортерные ленты, цена за метр которых значительно ниже зарубежных аналогов, однозначно порадуют вас качеством и долговечностью.

Перейти в каталог продукции

Поделиться

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all