ПРОИЗВОДСТВО РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

-->
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (495) 664-33-00

Конвейерные ленты для производств любого масштаба

транспортерная лента и ее применение

Применение транспортерной ленты не ограничено одной сферой промышленности. Этот расходный материал востребован везде, где есть место конвейерам, а их область эксплуатации чрезвычайно широка:

  • производство пищевой продукции;
  • фармацевтика;
  • химическое производство;
  • металлургия;
  • горнодобывающая промышленность;
  • утилизация и переработка отходов, вторсырья;
  • сельское хозяйство и прочие отрасли.

Так называемые транспортеры помогают в автоматизации производства. Они перемещают грузы разного веса порой на довольно внушительные расстояния. Конвейеры с успехом заменяют десятки работников, а значит, сокращают внутренние издержки производства. Однако и они нуждаются в обслуживании, то есть совсем без затрат обойтись невозможно. Основной статьей расходов является замена конвейерной ленты, которая со временем может изнашиваться, рваться, выворачиваться. Если изначально оборудование было снабжено качественным полотном, то простоев в его работе будет значительно меньше, а закупки расходных материалов будут проводится реже.

И хотя применение транспортерной ленты становится очередной статьей расходов для предприятия, отказываться от этого расходного материала производства не спешат, так как данный конструктивный элемент является обязательным для работы конвейера, а тот, в свою очередь, снижает не только размер фонда оплаты труда, но и уровень травмоопасности в цехах и рабочих зонах.

Конструктивные особенности полотен и их разновидности

Часто конвейерные ленты называют резинотканевыми. Это объясняется тем, что они состоят из нескольких слоев.

Ленточное полотно, виды полотен и их конструктивные особенности:

  1. Нижний. Он соприкасается с роликами, которые приводятся в движение приводным барабаном, вращающимся под действием двигателя.
  2. Каркас. Состоит из ткани и резины, выполняет армирующие свойства.
  3. Верхний. Этот слой еще называется рабочим. Он соприкасается с перемещаемым грузом и подвержен наибольшему износу. Как правило, изготавливается из высокопрочных полимерных материалов и резины.

Характеристики транспортерной ленты зависят не только от материалов, вошедших в ее основу, но и от заложенных габаритов. Данное изделие может быть разной длины, толщины и ширины. Иногда полотна снабжаются специальными бортами, которые защищают от высыпания груза с конвейера, если тот установлен под углом.

Транспортерные ленты бывают разных видов. Они изготавливаются для легких, средних и тяжелых условий эксплуатации. Могут быть морозо-, тепло-, маслостойкими, а также с повышенным коэффициентом прочности. Параметры конкретного изделия определяют цену резинотехники.

Конвейерные ленты стоят недешево, да и их преждевременный выход из строя ведет к дополнительным расходам, связанным с простоем транспортера. Поэтому важно заранее позаботиться о снабжениипредприятия только качественными РТИ. Износостойкая, долговечная и надежная конвейерная лента продается в ГК «Еврохим». Здесь можно купить РТИ разных видов и назначения с доставкой точно в срок. Полотна изготавливаются в строгом соответствии требованиям ГОСТ, проходят тщательную проверку на отсутствие брака и дефектов. Их поставка возможна в любых объемах в любые российскиегорода. Сотрудничая с центром РТИ «Еврохим», вы сделаете применение транспортерной ленты на своем предприятии более эффективным и экономически выгодным, так как конвейеры начнут комплектоваться высококачественными расходными материалами, способными выдерживать даже большие нагрузки.

Перейти в каталог продукции

Поделиться

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all