ПРОИЗВОДСТВО РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

-->
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (495) 664-33-00

Как в несколько раз уменьшить износ транспортерных лент?

транспортерная лента резинотканевая

Кажется, что транспортерная лента (резинотканевая) ― это простая по конструкции деталь, и срок ее службы зависит лишь от добросовестности производителя, который подбирает исходное сырье, входящее в состав готового изделия. На самом деле процесс создания данного элемента весьма наукоемок, здесь есть большое число своих тонкостей, а срок его службы во многом зависит от правильной эксплуатации.

Первое, на что стоит обратить внимание ― корректный подбор транспортерной ленты. Доступных для производства видов довольно много, но в зависимости от назначения полотна, харакетра перемещаемых грузов, температуры и других условий эксплуатации производитель может подобрать улучшенный состав резинотехнической смеси, а также определить набиолее подходящий тип ткани и необходимое количество слоев корда. Вместе с этим модифицируется ширина борта, толщина обкладок и прочие существенные параметры.

Существенно увеличивает ходимость ленты и правильный подбор конструкции загрузочных устройств. Если площадь контакта будет увеличена, это поможет смягчать удары, которые резинотехническое изделие принимает на себя. Еще один способ защитить полотно от повреждений ― оснастить его брекером. С его помощью тяговая часть будет менее подвержена ударам и проникающим воздействиям.

Часто транспортерная лента (резинотканевая) изнашивается на самозадвигающихся концевых станциях, обводных барабанах и телескопических частях. Здесь повреждениям подвержены в основном боковые кромки. Защитить их от износа поможет применение регулирующих роликов и бочкообраных барабанов. Кроме этого, важно включить в конструкцию амортизирующие балки и прорезиненые амортизирующие ролики, которые снизят нагрузку на РТИ при подаче кусковых материалов с высоты выше 1 метра. Стыковку разных частей полотна лучше проводить с помощью шарнирного механизма. Это поможет сэкономить около 1 метра, который расходуется, например, при использовании болтового соединения.

Продлить срок службы помогут и специальные элементы, устанавливаемые на конвейер: скребки и приемные станции. Первые снизят вероятность схода полотна из-за налипания транспортируемых грузов, а вторые сократят ударную нагрузку на него.

Что еще предусмотреть для длительного срока службы ленты

Любые резинотехнические изделия имеют свой ресурс выработки. Он во многом зависит от правильно подобранного состава и технологий, применяемых при производстве. Чтобы конвейерная лента служила как можно дольше, важно не только правильно ее эксплуатировать, защищая от повреждений и быстрого износа, но и заказывать такие расходные материалы исключительно у проверенного и надежного поставщика.

Снабжение предприятия комплектующими для транспортеров вы можете доверить ГК «Еврохим». Здесь можно купить ленты разных типов по низкой цене и с гарантией оперативной поставки. ГК «Еврохим» ― это не просто магазин РТИ. Российское предприятие самостоятельно производит транспортерные ленты и другие типы комплектующих, подбирая их параметры под индивидуальные требования заказчика.

Продажа РТИ осуществляется по всей России. Изделия в обязательном порядке сопровождаются гарантией качества. Транспортерная лента (резинотканевая), произведенная по ГОСТ (20-2018), будет соответствовать всем современным стандартам, поможет обеспечить эффективную логистику на производственной площадке любых масштабов. Реализация изделий осуществляется преимущественно оптом, а потому вы можете заказать комплектующие должного качества в любых объемах. Для этого просто свяжитесь с сотрудниками ГК «Еврохим» любым удобным для себя способом.

Перейти в каталог продукции

Поделиться

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all