ПРОИЗВОДСТВО РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

-->
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (495) 664-33-00

Ролики конвейерные ― главный узел каждой конвейерной установки

конвейерные ролики гост

Конвейерные ролики ГОСТ обеспечивают плавное движение транспортерной ленты, снижают ее трение и поддерживают груз. Они, как и само резинотканевое полотно, подвержены высоким нагрузкам, а потому считаются одним из самых быстро изнашиваемых материалов. Чтобы избежать чрезмерных затрат на замену, ролики для транспортерной ленты нужно подбирать, опираясь не только на условия эксплуатации, но и на качество изделия.

Области применения

Ролики используются к конвейерным и роликовым транспортерам, являясь их главным подвижным узлом. Само оборудование считается незаменимым в следующих областях промышленности:

  • горнодобывающая;
  • пищевая;
  • фармацевтическая;
  • полиграфическая;
  • обрабатывающая и многие другие.

Производительность каждого предприятия во многом зависит от того, насколько качественно и бесперебойно работают все его узлы. Естественно, что выход роликов из строя приведет к полной остановке конвейерной линии, а это чревато дополнительными затратами, вызванными нежелательным простоем оборудования и необходимостью замены изношенных деталей. Кроме того, под угрозой и целостность резинотканевой ленты. Только конвейерные ролики ГОСТ могут обеспечить ее правильное движение без повреждения кромки и деформаций в местах стыковки.

Как выбрать конвейерные ролики?

Моторесурс данной детали недолговечен. Как правило, ролики требуют замены уже спустя 6-12 месяцев интенсивной эксплуатации. На предприятиях привыкли к такому положению вещей и закладывают в бюджет дополнительные статьи на закупку больших партий новых деталей. Однако снизить расходы и сэкономить материальные ресурсы вполне возможно, если еще на этапе запуска транспортера купить ролики для конвейера, изготавливаемые по стандартам ГОСТ. Именно такие можно найти в ассортименте ГК «Еврохим».

Подходящие для конкретного оборудования ролики выбираются с учетом следующих ключевых параметров:

  1. Скорость движения транспортерной ленты.
  2. Нагрузка на ось.
  3. Место установки.
  4. Конструктивные особенности посадочного места.

При правильном выборе моторесурс детали будет значительно выше, что даст существенную материальную экономию.

Чтобы обеспечить долговечность ролика, важно правильно рассчитать его основные параметры и сбалансировать нагрузку. Не стоит забывать и о соответствии стандартам качества. Оно зависит от используемого сырья и технологий производства. Чтобы не ошибиться с выбором, заказывать изделия нужно на предприятиях, готовых гарантировать полное соответствие стандартам ГОСТ, как это делает ГК «Еврохим».

Группа компаний занимается выпуском РТИ и комплектующих для транспортеров, а также их поставкой на производственные линии. В ассортименте представлены конвейерные ролики ГОСТ разных диаметров и размеров, Все они произведены из лучшего сырья, а также прошли строгий контроль качества. Изделия отгружаются по низкой стоимости, так как ГК «Еврохим» не сотрудничает с перекупщиками. Доверяя снабжение своего предприятия непосредственному производителю РТИ и комплектующих для конвейеров, вы получаете гарантию качества и максимально выгодные условия поставки.

Перейти в каталог продукции

Поделиться

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all