ПРОИЗВОДСТВО РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

-->
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (495) 664-33-00

Ленточные транспортеры для горной промышленности

ленточные транспортеры

Ленточные транспортеры позволяют организовать беспрерывное перемещение различных видов материалов, в том числе и сыпучих. Системы машин оснащаются резиновыми или пластиковыми лентами, которые проходят не меньше двух барабанов. Как минимум один из них приводится в движение специальными механизмами, чем заставляет ленту двигаться и перемещать продукцию. Для обеспечения беспрерывного производства предъявляются повышенные требования к качеству приводных механизмов и транспортировочных полотен.

Особенности работы ленточных конвейеров.

Это оборудование является весьма востребованным в различных видах промышленности (горнодобывающей, металлургической, химической, пищевой и многих других). Тип машин подбирается в зависимости от условий и интенсивности эксплуатации.

Ленточные транспортеры состоят из следующих частей.

  1. Приводной барабан. В этот узел включен и электродвигатель, и тормоз, и редуктор конвейера, и соединительные муфты.
  2. Натяжная лебедка. Используется барабанный тип данного механизма с включением системы канатных блоков.
  3. Транспортерная лента. Она может обладать разными габаритами, должна иметь повышенный запас прочности и износостойкости.
  4. Ролики для перемещения конвейерного полотна. Их может быть в количестве 1-2 штуки на порожняковой части и от 3 до 5 на грузовой.

Кроме этих узлов, транспортеры включают в себя ограничители, предотвращающие скос ленты, механизмы автоматической очистки, загрузочную воронку и взвешиватели.

Обслуживание транспортеров требует своевременной замены отдельных элементов, в том числе и ленты. Для обеспечения постоянного производства важно подбирать надежное, прочное полотно, готовое к эксплуатации даже в самых сложных условиях. Именно такие резинотехнические изделия производятся группой компаний «Еврохим». Высокого качества продукции удается добиться за счет использования проверенных решений и инноваций. Все изделия, предлагаемые ГК «Еврохим» соответствуют требованиям профильных ГОСТов. На самом производстве внедрен стандарт обеспечения качества DIN ISO 9001. Реализуемая продукция сделает используемые в горнодобывающей промышленности ленточные транспортеры надежным оборудованием, полностью готовым к интенсивной нагрузке и беспрерывной эксплуатации.

Перейти в каталог продукции

Поделиться

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all