ПРОИЗВОДСТВО РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

-->
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (495) 664-33-00

Как увеличить прочность резинотканевой ленты?

лента транспортерная резинотканевая

Такой элемент, как лента транспортерная резинотканевая встречается практически на любом производстве в составе транспортера или конвейера. Без данного оборудования невозможно представить современную работу высокотехнологичных предприятий, стремящихся организовать производственные процессы максимально эффективно.

Уменьшение износостойкости резинотканевых лент

Однако, как и любой расходный материал, резинотканевая лента может с течением времени изнашиваться. Ее замена приводит к остановке производственного процесса, а также серьезным финансовым затратам.

Узкоспециализированные виды конвейерных лент

  1. Тип и плотность транспортируемого материала.
  2. Скорость, с которой вращаются ролики конвейера.
  3. Уровень давления на ленту.
  4. Длина системы.
  5. Угол наклона и высота падения при подаче материалов на конвейер.
  6. Угол наклона и ширина желоба.

В том случае, если лента транспортерная резинотканевая износилась, лучшим решением станет полная замена поврежденного участка. Но это приведет к остановке конвейера. Поэтому многие прибегают к использованию замков для конвейерных лент. С помощью специальных скоб удается залатать поврежденный участок и продлить срок службы резинотехники. Однако, стоит учитывать, что на месте стыковки конвейерных лент будет повышена нагрузка, а также здесь возможно попадание загрязнений в механизм конвейера, что приведет к уже более быстрому износу его, а не только ленты.

Чтобы сэкономить бюджет предприятия и обеспечить максимально длительную бесперебойную работу транспортера, стоит изначально заказывать качественные резинотехнические изделия, а также своевременно проводить ликвидацию даже малейших повреждений.

ГК «Еврохим» является одним из ведущих поставщиков мир РТИ в России. У нас вы можете купить по привлекательной цене лучшие конвейерные ленты. Такого оптимального соотношения стоимости и качества вам не предложит ни один магазин. Мы изготавливаем по стандартам ГОСТ 2085, а также с использованием современных технологий транспортерные ленты следующих типов.

Типы транспортерных лент:

  • лента транспортерная ТК 200 характеристика;
  • лента транспортерная ТК 300;
  • лента ТЛК 400;
  • БКНЛ 65 тканевая транспортерная лента.

Обеспечивая высокое качество и надежность резинотехнических изделий, наша компания позволяет крупнейшим предприятиям экономить миллионы рублей. Убедиться в этом можете и вы, став нашим клиентом. Если вас интересует лента транспортерная резинотканевая, обращайтесь к нашим специалистам уже сейчас для подробной консультации по всем имеющимся вопросам и заказа РТИ.

Перейти в каталог продукции

Поделиться

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all